Леонид Слуцкий: Это круто, что каждое новое поколение лучше предыдущего

Главный тренер «Рубина» поделился своими впечатлениями о форуме «Россия – спортивная держава».
Главный тренер «Рубина» поделился своими впечатлениями о форуме «Россия –
спортивная держава».

В Казани проходит форум «Россия – спортивная держава». Ближе к вечеру в KazanExpo приехал главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. Он познакомился с различными выставками, а затем принял участие в товарищеском матче с юными футболистами. Также главный тренер «Рубина» сыграл в быстропас и провёл автограф-сессию.

— Классно, прикольно, когда ты приходишь, тут куча детей, взрослых, всякие развлекаловки, куча интересных вещей, которые даже самому хочется попробовать. Поэтому прекрасно, что проходят такие форумы, которые объединяют в себе и какие-то серьёзные профессиональные вещи, и какие-то технологии, и в то же время какая-то развлекаловка, поэтому любой человек, который посетит форум «Россия – спортивная держава» в Казани, найдёт для себя интерес, — рассказал Слуцкий.

Леонид Викторович также отметил, как в Европе работает спортивная политика. Главный тренер «Рубина» рассказал, что Голландия и Англия может и не славятся такими форумами, но там всё устроено, чтобы развивать детский спорт.

— Давайте так, наверное, у них не было отдельно форума, но у них спорт настолько ежедневно вписан в их режим. Например, все дети, которые учатся в школе, они ещё полтора часа после школы гоняют на школьном стадионе мяч. А в среду в Голландии специально короткий день, потому что все мальчишки и девчонки играют два часа в футбол и принимают участие во всяких соревнований. Поэтому нам нужно, чтобы мы проявляли активность не только на форумах специальных, в каких-то отдельных моментах, а сделали спорт составной частью нашей жизни, — отметил Леонид Викторович.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов рассказал об успехах Татарстана в развитие спорта.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *