От Гарри Поттера до вселенной Джорджа Мартина: какие книги популярны среди казанцев в 2021 году

Согласно опросу
Согласно опросу, чаще всего жители столицы Татарстана интересуются фэнтези,
фантастикой и литературой по саморазвитию.

По данным международных исследований, Россия входит в тройку самых читающих стран мира. В целом за этот год по стране спрос на книги вырос на 46 процентов с 2020-го, а в Казани — на 57 процентов. Чаще всего жители татарстанской столицы ищут фэнтези, фантастику и литературу по саморазвитию.

Одним из самых популярных запросов россиян стали книги по финансовой грамотности и продуктивности, не снижается и востребованность произведений в жанре фэнтези и фантастики. Кроме того, в десятку рейтинга попали детские книги.

А вот в Казани в топ-10 вошли книги о Гарри Поттере (искали на 51% больше, а средняя стоимость книг составила 700 рублей); произведения Стивена Кинга (спрос вырос на 47%, а купить произведение автора в городе в среднем можно за 200 рублей); нашумевший «Ведьмак» (запрос вырос в 2,7 раза, приобрести бумажную версию в среднем можно за 250 рублей); «Метро 2033» (спрос увеличился на 15%, а средняя стоимость книги составляет 300 рублей); «Богатый папа, бедный папа» (стала популярнее на 16%, средняя цена от 250 рублей);«Властелин колец» (спрос на произведения Толкина вырос на 66%, средняя цена на книги составляет в среднем 300 рублей); «Коты-Воители» (казанцы интересовались серией на 79% активнее, купить книгу в городе в среднем можно за 200 рублей); «Сталкер» (спрос увеличился на 41%, покупка книги обойдется в 150 рублей); «Игра престолов» (горожане искали произведения Джорджа Мартина на 21% чаще, приобрести их в среднем можно за 300 рублей) и «Магия утра» (пользователи книгу искали на 85% чаще, а покупка произведения обойдется в среднем в 400 рублей).


Читайте также: Путин на форуме «Россия – спортивная держава»: Татарстан – республика, где любят спорт


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *