Эксперты сообщили об изменениях в рейтинге партий, участвующих в выборах в Госдуму

Среди непарламентских партий позиция «Новых людей» стала выше на три процента.
Среди непарламентских партий позиция «Новых людей» стала выше на три процента.

В Центре политической конъюнктуры опубликовали новый рейтинг партий, где указаны числа мандатов, которые организации способны получить по федеральному округу (225 из 450 мандатов).

В списке стала лидером «Единая Россия» — ее показатель составил на данный момент 30%, за коммунистов готовы проголосовать 15% опрошенных. Позиции ЛДПР и «Справедливой России — За правду» стали ниже на 1% и теперь равны 10% и 5%. Также уменьшилось число людей, которые не не хотят идти на выборы или не решили, за кого отдать голос.

Барьер в 5% перешли «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия — За Правду». Среди непарламентских партий рейтинг стал больше у «Новых людей» (результат — 3%), у остальных — 1%. Потенциальные итоги выборов оценили так: «Единая Россия» по итоговой доле мандатов наберет 50,2% (число увеличилось с 107 до 113), по рейтингу среди избирателей — 44%. Ее общий рейтинг составит 30%. Из-за роста показателей конкурентов на шесть сократилось мандатов у ЛДПР и «Справедливой России — за Правду» (на 5 и 6). 

Показатели кандидатов по одномандатным округам варьируются у «Единой России» от 299 до 306, у ЛДПР — от 38 до 40, у «Справедливой России — За правду» — от 26 до 28.


Наша справка 

Опрос «ФОМнибус» проводился в рамках заказа фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ) в период с 27 по 29 августа методом интервью по месту жительства респондента, в нем приняли участие 3 тыс. жителей 207 населенных пунктов 73 российских субъектов. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.


Ранее KazanFirst сообщал, что в геосервисе 2ГИС теперь есть возможность узнать адреса избирательных участков. 


Читайте также: «Татарстан — достойный пример благоустройства для всей страны»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *