«Нефтехимик» обыграл «Сибирь» в домашнем матче

Игра закончилась со счётом 4:2.

Нижнекамск имеет полное право обвести 9 сентября в красный кружок на календаре. В этот день в город приехал Михаил Сергачёв и Андрей Василевский, которые привезли кубок Стэнли. А уже вечером «Нефтехимик» одержал победу над «Сибирью» в матче КХЛ.

Интереснейший поединок начался с гола гостей. «Сибирь» вышла вперёд благодаря голу Дениса Бодрова. Сравняли счёт гости через 8 минут, Максим Берёзин стал автором шайбы. Однако на первый перерыв «Нефтехимик» ушёл при счёте 1:2. Денис Голубев вывел сибиряков вперёд.

Дальше забивали только хозяева. Во втором периоде удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Усилиями Кирилла Воробьёва и Лукаша Клока удалось выйти вперёд 3:2. В концовке третьего периода было жарко. «Сибирь» сняла вратаря и хотела разыграть лишнего, но Марат Хайруллин отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в матче. Победа «Нефтехимика» 4:2.

Ранее KazanFirst писал, что Михаил Сергачёв рассказал об эмоциях от победы в кубке Стэнли.