Похороны главы МЧС Евгения Зиничева пройдут в Петербурге в закрытом режиме

Церемония состоится на Северном кладбище.
Церемония состоится на Северном кладбище.

Похороны главы МЧС России Евгения Зиничева, который трагически погиб  на учениях в Норильске, пройдут 10 сентября на Северном кладбище Петербурга. Пресс-служба городского главка МЧС сообщила, что церемония пройдет в закрытом для СМИ режиме. 

«10 сентября на Северном кладбище Санкт-Петербурга состоится церемония похорон главы МЧС России Евгения Зиничева, трагически погибшего, спасая человека, 8 сентября в Норильске во время проведения межведомственных учений по защите Арктической зоны от ЧС. Обращаем ваше внимание на то, что церемония пройдет в закрытом для прессы режиме, — говорится в сообщении пресс-службы. 

Зиничев погиб на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника. Президент России Владимир Путин своим указом 9 сентября присвоил Зиничеву звание Героя России посмертно. 

Ранее KazanFirst сообщал, что Рустам Минниханов выразил соболезнования супруге погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева. Лидер республики отметил, что руководитель ведомства «ушёл из жизни как настоящий защитник и спасатель — при исполнении служебного долга». 


Читайте также: В здании МЧС Татарстана установили стихийный мемориал в память о Евгении Зиничеве


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *