В Госдуме предложили создать новые органы опеки

Депутат Толстой назвал нынешние организации
Депутат Толстой назвал нынешние организации, работающие с детьми и подростками,
«бюрократической машиной с системой из 90-х».

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») заявил, что надо создать новые органы опеки — работа существующих неактуальна для граждан. Он отметил, что учреждения должны защищать интересы семьи со стороны государства.

Толстой назвал нынешние организации «бюрократической машиной с системой из 90-х». Спикер сказал, что сотрудники этих учреждений получают средства «на компьютеры и новую мебель в своих офисах в зависимости от количества детей, которых отобрали у родителей». Депутат отметил, что орган, который невозможно поменять, надо распустить. Он уверен, что удастся остановить ситуацию, когда ради цифр в документах такие органы ломают жизни людям, лишая их семьи.

Ранее KazanFirst писал, что нижнекамцы утверждали, что в их квартиры приходят некие люди, или звонят по телефону, представляются сотрудниками отдела опеки и выясняют информацию, касающуюся личной жизни семьи, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: «Заявление в органы опеки мы уже написали»: за прогулки школьников на высоте взрослым грозят лишением родительских прав


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *