В Казани с нового учебного года открылись 113 школьных ресторанов

На ремонт пищеблоков было выделено почти 300 млн рублей.
На ремонт пищеблоков было выделено почти 300 млн рублей.

Из республиканского бюджета на ремонт 43 казанских школьных пищеблоков было выделено 297,4 млн рублей. Об этом на деловом понедельнике рассказала гендиректор Департамента продовольствия и социального питания Казани Рима Мухамедшина.

— В ходе ремонта заменили сети электро-, водоснабжения, канализации, системы вентиляции. Выполнили большой объем отделочных работ, а также обновили мебель. Благодаря этому удалось расширить площадь обеденных залов на 234 квадратных метра, а это одна целая столовая, — рассказала Рима Мухамедшина.

В 34 школах обновлена мебель на 19,7 млн рублей. Во все школы закуплена посуда и кухонный инвентарь на 18,7 млн рублей, спецодежда на 1,5 млн рублей, моющие и дезинфицирующие средства на 10,5 млн рублей, компьютеры на 5 млн рублей.Столовые с начала нового учебного года открылись в школах-новостройках многопрофильном лицее «Унбер» (ЖК «Арт Сити») на 530 посадочных мест и в лицее «Бионика» в ЖК «Салават Купере» на 450 человек.

— На модернизацию школьного питания выделено 165 млн рублей. Для приготовления одного из фаворитов блюд школьного меню приобретен новый пельменный аппарат, мощностью на 100 кг в час больше, чем ранее, — рассказала Мухамедшина. 

Ранее KazanFirst писал, что после принятия закона о горячем питании в Татарстане начался ремонт столовых почти двухсот школ.


Читайте также: Путин поручил выделить из бюджета 45 миллиардов рублей на расселение ветхих домов


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *