Одни погиб и еще двое пострадали после ДТП с лошадью в Башкирии

Погибший водитель ранее был лишен водительских прав.
Погибший водитель ранее был лишен водительских прав.

Страшная авария произошла на 4 километре дороге Белорецк-Учалы-Миасс: водитель автомобиля «KIA Spectra» сбил лошадь, а после опрокинулся в кювет. 20-летний водитель иномарки погиб, травмы получили два его пассажира 2002 года рождения. Животное также не выжило после столкновения.

На место выезжали спасатели Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция. Полицейским предстоит выяснить причины и обстоятельства ДТП. Некоторое СМИ сообщают, что погибший водитель был лишён водительских прав.

Одни погиб и еще двое пострадали после ДТП с лошадью в Башкирии

«Чтобы избежать негативных происшествий на дороге, нужно строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Животные ведут себя непредсказуемо. Поэтому необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, чтобы у водителя всегда была возможность снизить скорость и вовремя остановиться. Особо внимательными следует быть в местах установки дорожных знаков «Дикие животные» и «Перегон скота», следуя на данных участках с минимальной скоростью движения», — предупреждают водителей в Госкомитете РБ по ЧС. 

Ранее сообщалось, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля на 71 км трассы Казань-Оренбург в Рыбно-Слободском районе. 


Читайте также: В Уфе подросток погиб на глазах у людей, упав с долгостроя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: