Первый чартерный рейс с туристами прибыл из Москвы в Казань

В казанском аэропорту самолет встретили по особой авиационной традиции.
В казанском аэропорту самолет встретили по особой авиационной традиции.

Первый чартерный рейс с туристами прибыл из Москвы в Казань. В рамках чартерной программы рейсы планируется выполнять 2 раза в неделю. Самолет встретили в казанском аэропорту по особой авиационной традиции: после приземления судно проследовало под водяной аркой, созданной на рулёжной дорожке с помощью брандспойтов пожарных автомобилей.

После состоялась торжественная встреча пассажиров, в числе которых были высокопоставленные гости – руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе и замгендиректора туроператора TUI Александр Сирченко. От Татарстана делегацию встречали заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева и председатель Госкомитета республики по туризму Сергей Иванов.

Загрузка борта составила почти 100%: первым рейсом прибыло около 180 пассажиров. Туристам предложат экскурсионные программы, позволяющие познакомиться с уникальными архитектурными и природными достопримечательностями Татарстана.

К слову, запуск чартеров позволяет снизить стоимость туров до двух раз.


Читайте также: Авторы проекта «Прекрасный Татарстан» приедут в Высокогорский район


Comment section

Добавить комментарий

Войти: