Минниханов: Победа сборной Татарстана в финале WorldSkills – это старт успешной карьеры и профессионализма

Президент республики наградил татарстанских участников чемпионата благодарностями и медалями.
Президент республики наградил татарстанских участников чемпионата
благодарностями и медалями.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с представителями сборной республики, занявшей 1 место в общем медальном зачете в IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 года, и поздравил с успешным выступлением на чемпионате.

«Это итог кропотливой работы и многочисленных тренировок. Искренне поздравляю чемпионов и призеров с таким отличным результатом. Мы всегда в вас верим!» — подчеркнул Минниханов, также поблагодарив экспертов, тренеров и педагогов за проделанную работу и руководителей учебных заведений, обеспечивающих все условия для подготовки к соревнованиям.

Минниханов: Победа сборной Татарстана в финале WorldSkills – это старт успешной карьеры и профессионализма

По словам руководителя республики, на протяжении 9 лет движение WorldSkills «является драйвером развития эффективных технологий подготовки кадров в татарстанской системе профессионального образования». В этом году на чемпионате были введены новые компетенции, связанные с цифровизацией. Эти навыки позволят молодым специалистам быть конкурентоспособными на современном рынке труда.

«Ваша победа – это старт успешной карьеры и профессионализма. Каждый из вас сегодня — специалист мирового уровня. В рамках этих чемпионатов вы получаете колоссальный опыт, который будет необходим вам в дальнейшем развитии. Уверен, ваши знания и компетенции будут всегда востребованы», — обратился Рустам Минниханов к участникам, а затем вручил ряд государственных наград.

Минниханов: Победа сборной Татарстана в финале WorldSkills – это старт успешной карьеры и профессионализма

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошёл в Уфе с 25 по 29 августа 2021 г. Представители Татарстана завоевали на чемпионате 80 медалей – 24 золотых, 34 серебряных и 22 бронзовых. За призовые места сборная республики боролась в 127 компетенциях.


Читайте также: Путин на форуме «Россия – спортивная держава»: Татарстан – республика, где любят спорт


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *