Началась акция по сбору еды для бедных жителей Татарстана

Принимаются овощи и фрукты: картофель
Принимаются овощи и фрукты: картофель, капуста, свеклу, морковь, лук, яблоки,
сливы и др.

В Татарстане началась кампания по сбору гушр-садаки, также обеспечат нуждающихся продуктами питания. Акцию организовало Духовное управление мусульман республики. Муфтият объявил 25 сентября 2021 года Днём гушра в Татарстане. 

Благотворительные сборы проходят ежегодно во всех мухтасибатах региона с 2017 года. Часть урожая из подсобных хозяйств направят в центральные мечети районов и городов Татарстана в помощь малоимущим. Принимаются овощи и фрукты: картофель, капуста, свеклу, морковь, лук, яблоки, сливы и др.

Также кампанию проводит фонд «Закят» при ДУМ республики. Казанцам, которые хотят участвовать акции или нуждаются в помощи, стоит обратиться по телефону (843) 225-33-22. Еду передадут в благотворительные организации, социальные учреждения (районные дома престарелых, детские дома и хоспис), мусульманские учебные заведения (медресе, школы и детсады, Центр подготовки хафизов Куръана и др.), а также напрямую бедным семьям на местах. 

В реестре организации записано свыше 1000 нуждающихся семей: малоимущие, многодетные, неполные, с детьми-инвалидами. Тем, кто не состоит в списке, надо заранее позвонить по телефону 225-33-22 и показать справку о доходах. Раздача гушра пройдет для людей, независимо от национальной и религиозной принадлежности.


Читайте также: В Казани провели акцию «Кондуктор и водитель автобуса – бросай курить!»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *