Стало известно, какие мероприятия проведут для казанцев в дни выборов депутатов в Госдуму

На площади перед Дворцом земледельцев организуют гастрономический фестиваль «Вкусная Казань».
На площади перед Дворцом земледельцев организуют гастрономический фестиваль
«Вкусная Казань».

В столице Татарстана на дни выборов в Госдуму запланировали множество культурных событий. На улице Профсоюзной (от перекрестка с ул. Астрономической до ул. Чернышевского) состоится мультимедийный фестиваль для креативной молодежи, который организовали интернет-журнал Enter и мэрия города. Жители города посетят лекторий, мастер-класс по созданию модной одежды, данс-баттлы, граффити-фестиваль, грин-маркет, теннисный турнир.

Также на мероприятии станут работать обмен книгами и виниловыми пластинками, фудкорты и модные корнеры, покажут спектакль-вечеринка «Сережа» от фонда «Живой город». Здесь же пройдет музыкальный фестиваль. На главной сцене выступят диджеи и хедлайнеры праздника – DJ VOLAC, Тося Чайкина, группа «Золото» и Антоха МС. Поэтому 19 сентября до 7 часов перекроют улицу Профсоюзную на участке от ул. Астрономической до ул. Чернышевского. Полную программу события можно посмотреть здесь.

На площади перед Дворцом земледельцев организуют гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». Запустят около 50 точек, где повара приготовят блюда разных кухонь мира. Скидки и бонусы от компаний-участников мероприятия получат те, кто проголосует на выборах и получит браслет «Я проголосовал!/Мин тавыш бирдем!». Кроме того, рядом со 170 избирательными участками пройдут ярмарки, на которых можно взять продукцию по закупочным ценам (также бытовую химию). Дополнительно на 20 объектах состоятся ярмарки самозанятых.

Продажу фермерских продуктов организуют на 15 площадках Казани с 6:00 до 12:00. В Авиастроительном районе проведут по адресам: улица Беломорская, 69, улица Дементьева, 7, улица Ленинградская, 27. В Вахитовском районе фермеры буду продавать продукцию по улице Татарстан, 53 и улице Чехова, 2. В Кировском районе – улица Батыршина, 20, улица Краснококшайская, 150/2, улица Революционная, 12. Список адресов можно увидеть здесь


Читайте также: В Татарстане начался второй день выборов депутатов Государственной Думы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *