На избирательный участок в татарстанском Осиново приехал журналист британского издания «The Independent»

Владельцем газеты является русский олигарх Александр Лебедев.
Владельцем газеты является русский олигарх Александр Лебедев.

На избирательный участок в татарстанском посёлке Осиново, где партия «Яблоко» пыталась устроить скандал, приехал журналист британского издания Independent. Владельцем газеты является русский олигарх Александр Лебедев.

Причина приезда журналиста британского издания в поселок Осиново остаётся неизвестной.

Ранее KazanFirst писал о том, что в сети появилась запись, как лидер татарстанского «Яблока» Руслан Зинатуллин призывает сторонников устраивать провокации. На аудио политик дает инструктаж, используя нецензурную брань. 


Справка:

The Independet – британское интернет-издание, было основано в 1986 году как независимая национальная утренняя газета. Идеологически близка к либерально-демократической партии.

Александр Лебедев – российский предприниматель, общественный и политический деятель, председатель Совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация», бывший депутат Государственной думы. Занял 26 место в списке богатейших бизнесменов России за 2005 год, составленном журналом Forbes, с состоянием $1,6 млрд. В мировом списке миллиардеров за тот же год он занял 413 место. В списке Forbes за 2006 год Лебедев поднялся на 23-е место с состоянием $3,7 млрд.

С 2011 по 2012 года в ряде СМИ появились критические материалы о предпринимательской деятельности Александра Лебедева. Они были связаны с положением принадлежащего ему Национального резервного банка и рядом бизнес-решений, относящихся к его строительным, авиационным и аграрным проектам. Лебедев заявил, что является объектом заказной клеветнической кампании, направленной на разрушение его бизнеса и общественной репутации

Вот, что о Лебедеве пишет Compromat.ru:

«Карьера Александра Лебедева, шпиона и олигарха, очень напоминает историю про глубоко засекреченного «агента ООО»: никаких документов, подтверждающих многочисленные истории, которые рассказывает о себе владелец НРБ, никто никогда не видел».


Comment section

Добавить комментарий

Войти: