В сети появилась запись, как лидер татарстанского «Яблока» Руслан Зинатуллин призывает сторонников устраивать провокации

На аудио политик дает инструктаж
На аудио политик дает инструктаж, используя нецензурную брань.

Скандальную аудиозапись публикует Телеграм-канал «Татарская Якудза». На ней лидер татарстанского «Яблока» Руслан Зинатуллин учит сторонников устраивать провокации.
Он утверждает, что советовался с некими людьми. Они ему объяснили, как должны действовать члены избирательной комиссии. Настраивает сторонников быть агрессивными. Снимать процесс подсчета голосов на видео. Обращается к некоей Наиле.

Авторы «Татарской якудзы» считают, что главная цель — устроить скандал и свару вместо контроля выборного процесса. Зинатуллин не скрывает, что собирается шантажировать работников избирательных комиссий.

Ранее KazanFirst писал, что прокуратура требует признать причастным к экстремизму главу отделения партии «Яблока» в Татарстане Руслана Зинатуллина. Через несколько дней в отношении него вступят в законную силу ограничения на занятие политической деятельностью из-за его причастности к экстремистам.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: