Путин поблагодарил тех, кто помогал восстановить собор Невского в Волгограде

Президент назвал символичным
Президент назвал символичным, что долгожданное открытие собора событие
приурочено к 800-летию князя Александра Невского.

Президент России Владимир Путин поздравил участников открытия восстановленного кафедрального собора Святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде. Российский лидер подчеркнул, что возрождение храма стало возможным благодаря единению государства и гражданского общества.

— Важно, что собор вновь открывает свои двери. Его возрождение стало возможным во многом благодаря единению государства и гражданского общества, творческому, созидательному взаимодействию Русской православной церкви, ученых, реставраторов, музейных работников, благотворителей, всех неравнодушных людей, которым дорого наше общее наследие. Хочу поблагодарить вас за подвижнический и в высшей степени востребованный труд, — сказал президент.

Также Путин отметил, что возведенный в 1918 году собор стал подлинным украшением города, а также крупным духовным центром Нижнего Поволжья. Президент назвал символичным, что долгожданное открытие собора событие приурочено к 800-летию князя Александра Невского – видного государственного деятеля, мудрого полководца, защитника Земли Русской.

Ранее KazanFirst писал о том, что Путин поздравил участников открытия восстановленного собора Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана. Президент подчеркнул, что это большое и долгожданное событие для верующих, прихожан и паломников.


Читайте также: Патриарх Кирилл назвал открытие собора Казанской иконы Божьей Матери историческим событием


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *