Тимур Бекмансуров в соцсетях назвал дату своего нападения на вуз

Вначале молодой человек хотел устроить стрельбу в родной школе.
Вначале молодой человек хотел устроить стрельбу в родной школе.

Ответственность за устроенную утром стрельбу в Пермском университете взял на себя некий Тимур Бекмансуров. В соцсетях молодой человек назвал дату нападения на вуз. 

Он написал, что будет «выдвигаться 20 сентября». А пока пытается изучить проходы между корпусами. Помогало ему в этом приложение вуза с детальным планом территории университета. 

«Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем, кто встанет на моём пути. Звон стал ещё сильнее, будто бы мою голову сдавливают тиски. Не покидает ощущение того, что все вокруг всего лишь сон. Не вижу смысла писать что-то ещё. Под конец могу сказать, что я не первый и далеко не последний. Вас не спасёт запрет оружия, вас будут убивать машинами, бомбами, ножами, всем, что попадется под руку. Такие отбросы как я, будут уничтожать всё вокруг вас…», — написал он в соцсетях. 

Стрелок утверждает, что его атака не является терактом, а сам он не состоит в экстремистских организациях. По словам преступника, он давно думал о шутинге и откладывал деньги на покупку огнестрельного оружия. Нужную сумму собрал к марту 2021 года. 

«Для упрощения работы СК» он прикрепил обстоятельный рассказ о том, как проходил врачей для получения лицензии. Парень признался, что поначалу для нападения он выбрал свою бывшую школу, но в итоге изменил цель, поскольку «у детишек не особо много путей отхода для спасения». После тщательного отбора остановился на Пермском университете из-за большого количества корпусов. 

Тем временем СК подтвердил информацию о 8 погибших при стрельбе в Перми. 


Читайте также: Количество пострадавших во время стрельбы в Пермском университете выросло до 5 человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *