Михаил Вилков: Попытка Слуцкого свалить свою бездарную игру на судей выглядит смешно

Бывший судья прокомментировал поведение главного тренера «Рубина».
Бывший судья прокомментировал поведение главного тренера «Рубина».

Российский арбитр Михаил Вилков, отстранённый на пожизненный срок от работы судьёй, прокомментировал слова Леонид Слуцкого о судейской бригаде на матче «Рубин» — «Зенит». Напомним, что главный тренер казанцев назвал Сергея Иванова профнепригодным и самым слабым из действующих судей.

— Попытка тренера с европейским прошлым свалить свою бездарную игру на судей выглядит смешно! В первом тайме создавалось ощущение, что играет команда английской Премьер-лиги против команды ФНЛ-2! Высокообразованный тренер не должен позволять вести себя подобным образом! Своим поведением Леонид Викторович спровоцировал заполненные трибуны Центрального стадиона скандировать матерные слова в адрес судейской бригады! На стадионе присутствовали дети! А поведение главного тренера команды из республики Татарстан является, мягко говоря, неподобающим! «Профпригодный» арбитр Иванов поступил в соответствии с правилами игры! Он выгнал раздувающего щеки по адресу! Думаю, Ашот Рафаилович [Хачатурянц] в данной ситуации встанет на защиту арбитров, которые не допустили грубых ошибок. И еще: тренера «Рубина» я предлагаю отправить поработать на 3-4 тура с командой ЮФЛ из Казани. Главную команду «Рубина» может возглавить тренер из ЮФЛ. Вдруг у него лучше получится, — сказал Вилков.

Напомним, что Михаил Вилков был отстранён от работы после матча «Рубин» — «Краснодар», в котором он принимал ряд неверных решений в пользу команды с юга России. Арбитр получил дисквалификацию на девять туров, однако, после того, как вернулся, снова провалился в судейской работе, на этот раз на матче «Локомотив» — «Ростов». Свой последний матч судья обслужил 19 апреля 2021 года.

Ранее KazanFirst писал, что Леонид Слуцкий прокомментировал работу арбитра на матче «Рубин» — «Зенит».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *