Леонид Слуцкий: Судья Иванов профнепригоден

Главный тренер «Рубина» прошёлся по работе арбитра после матча с «Зенитом».
Главный тренер «Рубина» прошёлся по работе арбитра после матча с «Зенитом».

Казанский «Рубин» проиграл на своём поле «Зениту» со счётом 3:1. Все три гола питерская команда забила в первом тайме. А во второй половине главный судья матча Сергей Иванов удалил Леонида Слуцкого. Арбитр не заметил несколько фолов на игроках «Рубина», а также проигнорировал игру рукой Барриоса, после которой гости забили третий гол. 

— Там если перечислять количество фолов, которые были и которые он не свистнул, у меня не хватит пальцев на руках и ногах. Во всем мире защищают игроков атакующего плана и правильно делают. У нас Кварацхелия сидит весь во льду, у него миллион ушибов, у него просто куча гематом. Ну наверно сам себе он поставил все это. Поэтому я считаю, я уже сказал во флэш-интервью, что судья Иванов профнепригоден. Я не считаю случайностью, что с 2006 года у меня было одно удаление, когда я еще работал в ФК «Москва». После этого почти 600 матчей уже у меня есть в карьере на высшем уровне – никто меня не удалял. Даже ситуация с дисквалификацией в «Витессе» была уже после игры – я выражал недовольство арбитрам, но никакой красной карточки по ходу матча мне не было показано. Я считаю, что два удаления за всю карьеру из трех, и оба раза это делает Иванов – это не случайность. Я считаю, что он или преднамеренно искал моменты и так безобразно судит, что ужас, и надо человека убирать, потому что личные отношения он переносит на профессиональные моменты, или он профнепригоден – значит, тоже надо убирать, — сказал Слуцкий.

После удаления главный тренер «Рубина» не покинул чашу стадиона, а поднялся на трибуну, с которой и наблюдал за игрой. Стоит отметить, что болельщики проявили солидарность и не стали подходить к Леониду Викторовичу с просьбой сфотографироваться. 

— Я не согласился с его решениями. Я кстати его не оскорблял, не использовал ненормативную лексику. Я сказал, что он пропускает огромное количество фолов и что людей плана Кварацхелии или Ин Бома, и не только их, то же самое касается игроков «Зенита», то есть игроков креативных надо беречь. А он, пропуская огромное количество фолов против индивидуально сильных футболистов, по существу дозволяет бесконечно против них нарушать правила, что приводит к травматизму. Я ему сказал, что зрители приходят смотреть на игру Кварацхелии, или Малкома, или Дзюбы, но не на судейство господина Иванова. На что первый и второй раз он мне показал желтые карточки, — отметил Леонид Слуцкий.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» проиграл «Зениту» в матче восьмого тура Тинькофф РПЛ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *