«Авгиевы конюшни»: Руководству «Тулпара» влетело за грязь от прокуратуры Челнов

В спортшколе вскрыли многочисленные нарушения.
В спортшколе вскрыли многочисленные нарушения.

Руководству конноспортивной школы «Тулпар» Набережных Челнов влетело за многочисленные нарушения, которые вскрыли сотрудники прокуратуры автограда, нагрянувшие с проверкой. В адрес директора учреждения Вильсура Мингазова внесли представление с требованием их устранить. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Поводом для проверки послужили многочисленные публикации в СМИ о жестоком обращении с животными. Как оказалось, журналисты не зря били тревогу. По данным пресс-службы прокуратуры автограда, на территории спортшколы не занимались регулярной уборкой вольеров и денников. Изношенные стойла — в грязи и не продезинфицированы. Помещение для приготовления кормов — в антисанитарном состоянии. Мингазов даже не утвердил планы уборки помещений, работ по дератизации и дезинсекции, а также не установил даты санитарного дня.

Недочеты обнаружили и в бумагах «Тулпара». Так, в учреждении не смогли представить сотрудникам надзорного ведомства паспорта на животных и птиц. На пищу для львицы не было ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, директор учреждения не удосужился утвердить режим кормления животных. При всем этом ветеринарный пункт с изолятором оказался размещен в конюшне школы, а договор на утилизацию биологических отходов отсутствовал.


Читайте также: Зверско-комедийный детектив в Челнах: куда исчезли животные из конно-спортивной школы?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: