Третьекурсник Южного аграрного техникума в Красноярском крае готовил убийство однокурсников из-за конфликта. Преступление удалось предотвратить, студента задержали.
Известно, что юношу планировал убить четырех однокурсников из-за конфликта. Парень уже купил нож и патроны, а также изготовил пусковое устройство.
К счастью, расправу удалось предотвратить. Студента задержали полицейские совместно с сотрудниками ФСБ. Возбуждено уголовное дело, уточняет «Интерфакс».
Ранее KazanFirst писал о том, что Госсовет Татарстана внес в Госдуму проект о наказании за пропаганду нападений на школы и вузы. Предполагается, что наказывать по новой статье будут за фото, видео и тексты в интернете, в которых увидят призыв к нападениям.
Читайте также: Мать стрелка из Перми о трагедии: Он домашний был, ничего плохого не делал
Comment section