ВКонтакте поддержит грантами в один миллион рублей культурные проекты

Подать заявку могут как широко известные музеи
Подать заявку могут как широко известные музеи, театры и филармонии, так и
авторские выставочные центры.

Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит грантами в один миллион рублей проекты в области культуры и искусства. Поддержку от платформы смогут получить музеи, театры и другие культурные институции. Гранты дадут ещё больше возможностей популяризировать проекты в онлайне.

Подать заявку могут как широко известные музеи, филармонии, так и авторские выставочные центры вне зависимости от региона. Для того, чтобы получить грант, достаточно иметь активное сообщество «ВКонтакте» и регулярно взаимодействовать с аудиторией. Преимуществом станут нестандартные инструменты: можно вести прямые трансляции с обсуждениями театральных постановок или проводить творческие вечера с помощью звонков на платформе.

К слову, количество подписчиков значения иметь не будет. Команда «ВКонтакте» оценит актуальность темы и формат проекта, а также вовлечённость аудитории и наполнение сообщества. Грант можно получить как на продвижение отдельного мероприятия, так и на развитие проекта в целом.

Каждые три месяца можно подать заявку на грант в размере 100 тысяч рублей — его смогут выиграть 10 участников. А раз в год есть шанс стать обладателем более крупного приза. Так, 5 лидеров получат по миллиону рублей и ещё шесть — по 500 тысяч рублей. Победителей будут объявлять в сообществе «Культура ВКонтакте».

— Для нас важно, чтобы каждый музей или творческое объединение могли представить себя и свой уникальный проект в онлайне. Это позволит привлечь внимание значительно большей аудитории к культурным проектам. Обычно получить грантовые средства – не самая простая задача для организации, связанной с культурой. Наша программа цифровых грантов позволит в два клика получить ресурс на продвижение ВКонтакте. Чтобы подать заявку, нужны только подробное описание проекта и любовь к платформе, — подчеркнула директор по стратегическим проектам «ВКонтакте» Зера Черешнева.

Ранее KazanFirst писал о том, что «ВКонтакте» перезапустила видеоплатформу и сделала доступным просмотр в качестве 4К. Социальная сеть представила одно из крупнейших обновлений в 2021 году.


Читайте также: «ВКонтакте» добавила раздел с объявлениями в сообщества по интересам для предотвращения «барахолок»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *