Республиканскую акцию «Сохраним лес» проведут в Челнах

Посадить деревья жители города смогут с 4 по 10 октября.
Посадить деревья жители города смогут с 4 по 10 октября.

— В целях воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общества к проблемам сохранения воспроизводства и приумножения лесных ресурсов с четвертого по 10 октября на территории республики пройдет природоохранная акция «Сохраним лес», — сообщил на деловом понедельнике начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Челнов Ильдар Гайнуллин. 

В этом году предложили провести мероприятие на территории медицинских учреждений города, с целью поддержки сотрудников, которые борются с коронавирусной инфекцией. Акция пройдет под лозунгом «Здоровый лес – здоровые люди». 

Гайнуллин подчеркнул, что сажать деревья необходимо с требованиями СНиП по расстоянию деревьев до инженерных сетей, зданий и сооружений. Горзеленхозом и другими организациями уже определены планы и места осенней посадки 2021 год. Посадочный материал можно приобрести в «Горзеленхоз» и прочих специализированных магазинах, питомниках. 

До начала октября посадили 1 347 деревьев на 15 территориях. Для города важно, чтобы челнинцы в период месячника провели не только уборку, но и посадку деревьев, кустарников.


Читайте также: В Челнах 16 октября пройдет общегородской субботник


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *