В Челнах 16 октября пройдет общегородской субботник

В исполкоме к мероприятию уже начали готовиться.
В исполкоме к мероприятию уже начали готовиться.

В Челнах 16 октября планируют субботник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города. Начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома автограда Ильдар Гайнуллин подчеркнул, что подготовительную работу к проведению субботника необходимо начинать как можно раньше. Для жителей необходимо создать все условия для уборки придомовой территории жилых домов, а также на участках организаций, где работают челнинцы. 

— Районным штабам определить участки работ на подведомственной территории, провести работу с организациями по выделению техники для вывоза мусора, — заявил он. 

В субботник мусор на полигон ТКО и карьер растительных отходов примут бесплатно от всех организаций. 

— В течение всего осеннего месячника на карьер растительных отходов ОАО «Горзеленхоз» будет производиться въезд спецтехники предприятий жилищно-коммунальных служб, бюджетных учреждений по льготному тарифу, — добавил спикер. 

В рамках осеннего месячника планируют очистить площадь в 5,4 тысяч гектаров от мусора и листвы, а также вывезти более 12 тысяч кубических метров отходов.


Читайте также: Главный санитарный врач Челнов предложил ограничить массовые мероприятия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: