Многие казанские таксисты готовы помочь другому водителю бескорыстно

Вне зависимости от таксопарка или агрегатора
Вне зависимости от таксопарка или агрегатора, с которыми сотрудничают люди,
общаются между собой 80 процентов автомобилистов.

Аналитики узнали, что многие таксисты в Казани хорошо общаются друг с другом. Коллегами других автомобилистов считают 43 процента опрошенных, приятелями называет других водителей еще 21 процент. Такой показатель — наибольший по сравнению с другими городами. 

С другими водителями поддерживают связь примерно 7% казанцев, но в случае необходимости, остальные — держатся «сами по себе». Вне зависимости от таксопарка или агрегатора, с которыми сотрудничают люди, общаются между собой 80% водителей. Если надо помочь автомобилисту, то многие респонденты помогут, будь это таксист или простой автолюбитель. В Казани успехам коллег за рулем радуются свыше 65% жителей города. 

Сопричастность к профессии чувствуют более 7% человек, когда узнают хорошие новости о сотрудниках этой сферы. Беспокоятся из-за плохих известий о водителях почти треть опрошенных из столицы Татарстана. Помочь пострадавшим желают более 20% таксистов. Отвлечься от этого хотят  23% человек, а испытывают от подобных вестей стыд и смущение 14% казанцев.

Сами водители редко бывают пассажирами: 45% заказывают такси 1-2 раза в год, если этого требует ситуация. Больше 2 раз в месяц пользуются такой услугой около 25% человек. Только как водители садятся в машину порядка 5% опрошенных. Чаще вызывают авто 23% респондентов.


Читайте также: В Госдуму внесли проект о запрете работать в такси лицам с судимостью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *