В соцсетях опубликовано фото разгуливающего в Нижнекамске с оружием и в бронежилете школьника

Горожане возмущены увиденным.
Горожане возмущены увиденным.

На территории школы №22 в Нижнекамске разгуливал мальчишка лет 8-10. Все бы ничего, если не его обмундирование. У школьника в руках была винтовка, остается надеяться, что игрушечная, на голове — противогаз, под бронежилетом — камуфляжная куртка.

Как написала очевидица, мальчишка был весьма горд собой. А гуляющие с ним друзья находились в восторге от «крутизны» товарища. Женщина недоумевает: «А скоро этот ребенок вырастет». В шоковом состоянии пребывают и комментаторы, они под постом «прошлись» не только по ребенку, но и по его взрослому окружению — родителям, учителям:

«Будущий «стрелок» очередной. Ужас какой. Родители, ау, вы где?».

«Работа для ПДН, полиции, психологов, школы и обстоятельная беседа с семьей… как минимум».

«Родителей под суд за то, что допустили такой выход вообще из дома. И вообще такие увлечения. Тем более, с учетом последних событиях этого года».

«Для чего он «вырядился» и пришёл на территорию школы. У этого ребёнка явно с головой не в порядке. Нужно выяснить, кто он и привлечь к какому-либо наказанию. Так просто нельзя мимо пройти. Распространить в соцсети. Сегодня так, а завтра неизвестно, что будет!!!».

В комментариях также отмечают, что ничего плохого в обмундировании мальчика не видят — в детстве все мальчишки играют в «войнушки».

Как сообщил KazanFirst источник, звонков или заявлений по поводу разгуливающего в непотребном виде ребенка не поступало.

В исполкоме о произошедшем уже знают. Как рассказал KazanFirst заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической Фархад Сафиуллин, он лично выедет в школу, на территории которого видели ребенка, выяснит обстоятельства у руководства образовательного учреждения.


Читайте также: Юристы из Башкирии решили проверить работу охранников в школах, взяв с собой автомат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *