Казань вошла в топ-5 городов, где больше всего обсуждали сбои в работе Instagram, WhatsApp и Facebook

Пользователи массово перешли на Twitter и Telegram.
Пользователи массово перешли на Twitter и Telegram.

Казань вошла в топ-5 городов, где больше всего обсуждали сбои в работе Instagram, WhatsApp и Facebook. Эксперты Brand Analytics изучили, как пользователи России отреагировали на крупнейший сбой в работе популярных соцсетей-гигантов.

Так, с 18:00 по 00:00 пользователи российского сегмента интернета высказались о проблемах с доступом к Facebook, Instagram и WhatsApp более 85 тысяч раз. Основной пик пришелся на период с 21:00 до 22:00, так как в это время стало ясно – проблему решат не скоро.

Казань вошла в топ-5 городов, где больше всего обсуждали сбои в работе Instagram, WhatsApp и Facebook

Чаще всего сбои обсуждали в Москве (21,1%) и Санкт-Петербурге (10,8%). Также в топ-5 вошли Краснодар (2,09%), Екатеринбург (2,03%) и Казань (2%). Сначала пользователи массово жаловались на проблемы, но потом стали шутить на эту тему и делать мемы.

Из-за сбоев россияне массово стали переходить в Twitter, Telegram и VK. При этом самый большой рост отмечен у Twitter – прирост сообщений составил 52%. На втором месте оказался Telegram, который показал +23%. Третье место – у VK, где доля сообщений увеличилась на 8%.

Напомним, в работе приложений Facebook, Instagram и WhatsApp произошел масштабный сбой. Это самый мощный сбой во всей истории существования соцсетей — он продлился более 7 часов. Одновременный сбой трёх соцсетей-гигантов объясняется тем, что все они принадлежат компании Facebook. Сотрудники не могли оперативно решить проблему, так как их пропуски в офисы тоже оказались заблокированы. 


Читайте также: Работа Facebook, Instagram и WhatsApp восстановлена после сбоя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *