Неразбериха со счетами на коммуналку стала самой популярной жалобой в сфере ЖКХ

Также россияне жалуются на отключение света или воды
Также россияне жалуются на отключение света или воды, некачественный капремонт и
благоустройство придомовых территорий.

В рейтинге самых частых жалоб от россиян, касающихся сферы ЖКХ, фаворитом стали начисления платы за коммуналку. Как показал опрос, проведенный аналитиками Mail.ru, ими недовольны 57% респондентов.

Капитальный ремонт вызывает недовольство у 49% опрошенных. Неудовлетворены состоянием многоквартирных жилых домов 44%, благоустройством придомовых территорий 43% россиян и качеством коммунальных ресурсов 42%.

Треть опрошенных россиян никогда не жаловалась на ЖКХ, еще одна треть отправляла обращения несколько раз. 8 процентов недовольны коммунальщиками постоянно, а 13% опрошенных, как оказалось, и вовсе не знают процедуру отправления обращений.

На вопрос, сталкивалось ли население с отключением света или воды в связи с долгами, утвердительно ответили 7,7% пользователей. Не знали о возможности отключения неиспользуемых приборов (радио, телевидение, телефон) 11,5%. Большинство опрошенных (83,6%) знают, что можно менять управляющую компанию, остальные 16% пользователей о такой услуге слышали впервые.


Читайте также: Путин заявил об истерике и неразберихе на мировом рынке углеводородов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *