В ЛГБТ-тусовке раскритиковали дрэг-шоу Насти Ивлеевой

Блогера обвинили в том
Блогера обвинили в том, что шоу выезжает за счет топовых артистов, и не
раскрывает их личность и саму историю квир-культуры.

В конце сентября на ютуб-канале одной из самых популярных блогеров нашей страны Насти Ивлеевой вышел первый выпуск дрэг-шоу «Королевские кобры». Проект сразу же окрестили первым и единственным в России, однако критика посыпалась не только от пользователей в комментариях, но и от ЛГБТ-активистов.

«Королевские кобры» — это танцевальное шоу, в котором примут участие 36 участниц. Победитель получит миллион рублей. У Ивлеевой есть соведущий — Александр Гудков — он выбирает победительницу в каждом выпуске. 

Реакция на выпуск была разная — и восторг, и критика. Среди недовольных оказался российский небинарный дрэг-артист Эллайша Фокс. Он считает, что Ивлеева просто собрала в своем проекте всех топовых артистов. И если сравнивать с американским предшественником «Королевские гонки Ру Пола», которое вышло в 2009 году кабельном канале Logo TV, то «кобры» проигрывают.

Со слов основателя проекта о российской ЛГБТ-истории «Тетки» Никиты Андриянова, факт того, что шоу Ивлеевой не рассказывает о личности участников, только ущемляет ЛГБТ-сообщество и никак не способствует большей видимости ЛГБТ-людей. Так же там не раскрыта тема квир-культуры.


Читайте также: Лоза заявил, что Пересильд и Шипенко, участвующие в съёмках фильма на МКС, позорят профессию космонавта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *