Татарстанцам напомнили, куда обращаться в случае проблем с QR-кодом и сертификатом о вакцинации против COVID-19

Некоторые жители республики ждут свой сертификат на портале Госуслуг Татарстана.
Некоторые жители республики ждут свой сертификат на портале Госуслуг Татарстана.

В связи с новыми ограничениями в Татарстане, которые вводятся с 11 октября из-за роста случаев коронавирусной инфекции – жителям республики напомнили, куда обращаться в случае проблем с QR-кодом и сертификатом о вакцинации против COVID-19.

Дело всё в том, что некоторые татарстанцы ждут свой сертификат на портале Госуслуг республики, но он находится на основном сайте Госулуг России. Ещё одно важное правило – аккаунт должен быть верифицирован, то есть подтверждён. Для того, чтобы скачать сертификат, нужно войти в учетную запись, на главной странице Госуслуг нажать «Все сервисы по коронавирусу». На открывшейся странице необходимо нажать на запись «Сертификат вакцинации».

Если же вы сделали все по правилам, но не нашли сертификат то, необходимо обратиться на горячую линию «122». По ней регистрируют каждую заявку с проблемой по сертификатам и направляют в поликлинику. Там уже будут решать проблему, если она не связана с учётной записью.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане введут QR-коды, чтобы посещать заведения общепита и ТЦ. Постановление, где указана такая мера, вступит в силу с 11 октября.


Читайте также: Татарстан вводит ограничения из-за ковида: пять главных запретов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *