Равиль Нурмехаметов: Экипаж упавшего в Татарстане самолета был опытным, вероятность ошибки практически исключена

По его словам
По его словам, самолет прошел все проверки перед вылетом.

Экипаж упавшего в Татарстане самолета был очень опытным, поэтому вероятность ошибки пилотов практически исключена. Об этом заявил руководитель Мензелинского филиала АНО «Центральный аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России» Равиль Нурмехаметов.

Также, по его словам, самолет L-410 прошел все проверки перед вылетом.

Однако дочь погибшего в Мензелинске пилота Михаила Беляева рассказала, что её отец неоднократно жаловался на сбои в работе двигателя самолёта. По словам девушки, руководство знало о проблемах с самолетом. 

Также она вспомнила, что в последний раз отец сказал ей, что больше не подпустит её к этому самолету. Девушка настаивает – отказ двигателей у изношенного самолета был неоднократно.

— Какие бы не были техники, пилоты – если изношен самолет, износ металла и материалов, соответственно, сами понимаете к чему это приводит. В последний раз мой отец, с которым я виделась в сентябре, мне сказал: «К самолету я тебя больше не подпущу». Отказ двигателей был неоднократно! Об этом было доложено руководству. Понимаю, что все хотят красиво жить, но нести ответственности никто не хочет, — заключила она. 


Читайте также: В Мензелинске упал самолёт: подробности и версии причин трагедии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *