Рестораторы Казани и Татарстана попросили Рустама Минниханова отсрочить введение QR-кодов

Такая мера нужна
Такая мера нужна, чтобы все сотрудники общепита сделали прививку.

К президенту Татарстана Рустаму Минниханову обратилась Ассоциация рестораторов и отельеров Казани и республики из-за введения дополнительных ограничений из-за распространения COVID-19. Об этом сообщил интернет-журнал Enter. 

В письме указано, что заведения общепита еще не полностью выплатили долги арендодателям, банкам и фискальным органам из-за прошлогодних ограничений. Из-за введения QR-кодов возможно, что выручка упадет до 80% и многие станут банкротами. Представители организации уверены, что не все гости зарегистрированы на «Госуслугах», некоторые получают сертификаты не вовремя и отказываются показывать документы. Так заведениям не удастся организовать рабочее, социальное, студенческое и корпоративное питание.

Чтобы пресечь ухудшение эпидемиологической ситуации, сообщество планирует открыть в заведениях пункты вакцинации, предложить скидки и бонусы привитым гостям и вакцинировать 100% сотрудников до 15 ноября. Чтобы все сотрудники сделали прививку, попросили отсрочить введение QR-кодов для заведений до этой даты. Также озвучили идею провести маркетинговую кампанию «часы свободные от COVID-19» — в это время в точках обслужат только привитых гостей.

Среди предложений Ассоциации:

Включить эксперта от отрасли ресторанного бизнеса в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, чтобы выработать совместные решения;

Если сохранятся ограничения, выделить субсидии и компенсации для пострадавших заведений.


Читайте также: Челнинцы сняли опустевшие после введения QR-кодов торговые центры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *