Путин, Макрон и Меркель обсудили конфликт в Донбассе и проблему терроризма в Африке

Также три лидера отметили важность реализации Минских договоренностей 2015 года как безальтернативной основы урегулирования
Также три лидера отметили важность реализации Минских договоренностей 2015 года
как безальтернативной основы урегулирования

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили конфликт в Донбассе и проблему терроризма в африканских странах. Дискуссия трёх лидеров прошла по телефону.

Помимо этого, политики затронули в разговоре некоторые другие международные вопросы. Путин, Меркель и Макрон поговорили о вызывающей озабоченность ситуацию с пробуксовкой процесса разрешения внутриукраинского конфликта. Был поднята и тема борьбы с терроризмом в Африке.

Также лидеры отметили важность реализации Минских договоренностей 2015 года как безальтернативной основы урегулирования. Также была отмечена заинтересованность в дальнейшей координации усилий России, Германии и Франции в «нормандском формате».

Ранее KazanFirst сообщал о том, что Владимир Путин прокомментировал свой кашель на совещании Совбеза. Президент заявил, с его здоровьем всё в порядке, а покашливание связано с активностью на воздухе.


Читайте также: Экс-помощник президента Владислав Сурков: До 2121 года человечество переживет несколько войн


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *