Россиян предупредили о девальвации сбережений в 2022 году

По мнению экспертов
По мнению экспертов, рубль будут искусственно занижать, чтобы укрепить позиции
иностранной валюты.

Экономист Михаил Хазин высказал свое мнение по поводу девальвации национальной валюты в следующем году. По его словам, Центробанк и Минфин намерены занизить стоимость рубля к доллару и евро для поддержания деловой активности внутри страны, пишет с его слов ИА DEITA.RU.

Хазин считает, что на курс влияет большая поставка товаров и комплектующих для отечественного рынка из-за рубежа. Поэтому девальвацию отечественной валюты финансовые  рассматривают как эффективный инструмент для поддержания деловой активности внутри России, забывая о том, что от такой схемы страдают простые граждане, так как их сбережения в таком случае будут продолжать «обнуляться».

Обесценивание могут остановить власти, но экономист уверен, что ей крепкий рубль не выгоден. Центробанк рассчитывает на снижение этого показателя до 4-4,5% в 2022 году и сохранение ее на этих отметках. Однако эксперт в этих прогнозах не уверен. 

Исправить ситуацию, по мнению экономиста, может домонетизация реального сектора экономики с помощью дешевых кредитов и запрет на валютные спекуляции.


Читайте также: Путин заявил об истерике и неразберихе на мировом рынке углеводородов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *