«Ак Барс» победил «Салават Юлаев» в серии буллитов

Казанцы выигрывают уже второе «зелёное дерби» в этом сезоне.

В Уфе завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом». Уже во второй встрече этого сезона между этими командами победа достаётся «Ак Барсу». Основное время закончилось вничью 2:2, овертайм также не выявил победителя.

Матч получился не самым зрелищным в основное время. Первый период вообще закончился со счётом 0:0. Первую шайбу болельщики увидели только в середине второй двадцатиминутки, с передачи Дмитрия Кагарлицкого отличился Николай Коваленко. А в третьем периоде свою первую шайбу в сезоне забросил Дмитрий Воронков

«Салават» не захотел мириться с таким положением и воспользовался удалением у «Ак Барса». В большинстве Мухамадуллин сократил преимущество, а сразу чрез 39 секунд Алалыкин сравнял счёт. Так команды ушли на овертайм, где победителя выявить не смогли. Зато в серии буллитов всё оказалось гораздо проще. Два реализованных буллита хватило «Ак Барсу» для победы, «Салават» не смог забросить ни одной шайбы.

Ранее KazanFirst писал, что в Словении избили российский фанатов.