«Ак Барс» в овертайме смог добыть победу в матче против «Амура»

Победную шайбу забросил Дмитрий Юдин.

«Ак Барс» вернулся в Казань после гостевой серии. В домашнем матче «барсы» встречались с хабаровским «Амуром». Матч завершился победой Казани в овертайме, а решающую шайбу забросил Дмитрий Юдин. Который в итоге получил звание лучшего игрока матча.

Первый гол в игре случился ровно через две минуты после страховой сирены. Кирилл Панюков забросит четвёртую шайбу за «Ак Барс» в этом сезоне и открыл счёт в матче. Сравняли гости только во втором периоде, с передачи Давида Томашека шайбу в ворота бывшей команды забросил Роман Любимов. Но «Ак Барс» ушёл на второй перерыв всё равно в роли лидера, Стивен Кэмпфер забил второй гол.

В третьем периоде казанцы дважды играли в большинстве, но реализовать численное преимущество у «Ак Барса» не получалось. «Амур» не стал откладывать всё в долгий ящик и на шестой минуте периода сравнял счёт, благодаря шайбе Ивана Николишина. Счёт 2:2 в основное время и команды ушли на овертайм.

В овертайме удача улыбнулась Казани. «Ак Барс» мог закончить игру уже на первой минуте, но Джордан Уил не реализовал буллит. Зато уже через минуту Дмитрий Юдин с передачи Дмитрия Кагарлицого забросил победную шайбу.

Ранее KazanFirst писал, что «Нефтехимик» в меньшинстве обыграл «Аланию».