«Ак Барс» проиграл «Динамо» в овертайме

Решающую шайбу забросил Дмитрий Рашевский.

В Казани завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Ак Барсом» и московским «Динамо». Это была первая встреча команд в этом сезоне. Коллективы много объединяет, в составе «Динамо» играют Станислав Галиев, Андрей Педан и Михаил Фисенко, которые ещё в прошлом сезоне защищали цвета «Ак Барса». В Казань из стана «бело-голубых» в свою очередь перебрались Даниил Тарасов и Дмитрий Кагарлицкий. Матч получился насыщенным, много борьбы, голов и опасных моментов.

Шайбы начали лететь в ворота уже в первом периоде. Не прошло и пяти минут, а «Ак Барс» вёл уже 2:0. Первую шайбу забросил Никита Дыняк, а уже уже через 50 секунд отличился Кирилл Петров. «Динамовцы» отреагировали на такой старт Казани заменой вратаря, вместо Ивана Бочарова в рамку встал Александр Ерёменко. А потом ответили и шайбой, Андрей Сергеев сократил отставание. Первый период подарил и третий гол «Ак Барса», на 11 минуте отличился Дмитрий Воронков.

Во втором периоде картина полностью изменилась. Если первая двадцатиминутка осталась за «Ак Барсом», то после перерыва доминировали гости. Забрасывать шайбы «динамовцы» начали с четвёртой минуты, три гола подряд легли в 10-минутный промежуток. «Динамо» впервые в матче вышло вперёд, 4:3. Сравнять счёт удалось на 17 минуте, Кирилл Панюков забросил шайбу в большинстве. Третий период не порадовал голами, команды создали много опасных моментов, но ни один не закончился взятием ворот. В итоге матч перешёл в овертайм.

Победную шайбу забросил Дмитрий Рашевский. Тимур Билялов не смог зафиксировать шайбу и она залетела в ворота.

Ранее KazanFirst писал, что бывший игрок «Ак Барса» вышел из тюрьмы.