Володин призвал главу Пенсионного фонда отчитаться за дворцы

Требование прозвучало после игнорирования вопроса депутата от «Справедливой России – За правду» о «расточительном приобретения новых зданий» для ПФР.
Требование прозвучало после игнорирования вопроса депутата от «Справедливой
России – За правду» о «расточительном приобретения новых зданий» для ПФР.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал руководителя Пенсионного фонда России Андрея Кигима ответить на вопрос депутата от партии «Справедливая Россия – За правду» Михаила Делягина о строительстве «дворцов». 

Парламентарий поднял вопрос, касающийся «расточительного приобретения новых зданий» для ПФР, на которые было выделено 1 млрд рублей. Он обратился с соответствующим вопросом к главе ведомства. Однако Кигим прямого ответа не дал и призвал присутствующих «подуспокоиться» по поводу ряда вопросов к работе ПФР. Далее в разговор вмешался Володин.

«Если уж вы так по поводу спокойствия заговорили, вопрос звучал совершенно конкретный по поводу «дворцов» Пенсионного фонда. Вот и ответьте на эти вопросы: у вас что, в планах деньги лишние, чтобы строить их, или негде находиться? Есть темы, которые мы с вами должны обсуждать», — возмутился спикер, попросив Кигима уважительно относиться к депутатам. Он также отметил, что все депутаты «находятся в рабочем состоянии» и посоветовал главе ПФР сделать тоже самое.


Читайте также: Путин призвал изучить возможность увеличить кешбэк туристам за поездки в ДФО до 40 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *