Бугульминец лишился более 1,7 млн рублей, доверившись женскому голосу в трубке

Мужчина ездил в соседний город
Мужчина ездил в соседний город, чтобы перевести деньги аферистам, и влез в
кредит.

Свыше 1,7 миллиона рублей перечислил аферистам житель Бугульмы, который доверился женскому голосу в трубке. Часть суммы при этом он взял в кредит. Поняв, что его обманули, мужчина пришел жаловаться в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Известно, что злоумышленники использовали технологию подмены номера республиканского отдела полиции, передает пресс-служба местного отдела МВД.

По словам потерпевшего, ему позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Девушка сообщила, что неизвестные пытались оформить на него кредит. После этого мужчине набрал лжеправоохранитель. Собеседник заявил, что в срочном порядке надо «обезопасить» деньги, перечислив их на «резервный» счет. Бугульминец выполнил требования. Ради этого он поехал в соседний город, где находится нужный ему банк, и перевел 922 тысячи рублей. На следующий день горожанину снова позвонили. Все та же девушка сказала, что атака мошенников на счета продолжается.

— Единственный способ защитить себя — самостоятельно взять кредит и перевести деньги на специальный счет, — убеждала она.

В итоге мужчина оформил займ на 820 тысяч рублей. Затем через банкомат перевел полученные средства аферистам.


Читайте также: Елабужанка перевела 700 тысяч рублей аферистам, подменившим номер прокуратуры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *