Мошенники «наварились» на 84-летней пенсионерке, пообещав посадить ее внучку на пять лет

Чтобы еще больше испугать пожилую женщина
Чтобы еще больше испугать пожилую женщина, звонившие даже использовали
подставной плачь ее якобы родственницы.

На пожилой жительнице Казани мошенники испробовали старый и весьма действенный способ выманивая денег. Ей поступил звонок от некого адвоката, заявившего, что ее живущая в Волгограде внучка стала виновницей ДТП, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

84-летняя женщина обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный таким образом выманили у нее полмиллиона рублей. Женщина поверила самозванцу, ведь он был так убедителен, когда заявил, что родственница переходила дорогу на красный, в результате чего произошла авария и пострадал водитель. Чтобы решить вопрос с правоохранительными органами, звонивший потребовал у пенсионерки 1 миллион рублей, напугав ее тем, что внучке грозит до 5 лет тюрьмы.

Пенсионерка хотела позвонить дочери и уточнить все, но ей запретили это делать, аргументируя это тем, что она находится в прокуратуре на допросе. Старушка даже услышала женский плачь на том конце провода. Потеряв голову от страха, женщина отдала половину суммы. За деньгами приехал неизвестны на черном автомобиле. После этого она перезвонила дочери и узнала, что с внучкой все в порядке, и та находится дома. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.


Читайте также: В Татарстане завели 38 уголовных дел по факту продажи фальшивых сертификатов о вакцинации и QR-кодов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: