Уборщица потребовала от «Альянса» 3 млн рублей, упав в ТЦ «Дубрава» Челнов

Из-за травмы бедра у пенсионерки одна нога стала короче другой.
Из-за травмы бедра у пенсионерки одна нога стала короче другой.

В 3 миллиона рублей оценила страдания жительница Набережных Челнов, которая перенесла несколько операций после падения в торговом центре «Дубрава», где она работала уборщицей. Компенсацию морального вреда пенсионерка потребовала через суд от компании «Альянс».

Согласно материалам дела, женщину приняли на работу до открытия ТЦ, не заключив с ней трудовой договор. В один из дней она пришла убирать помещения «Дубравы» от строительного мусора. Для этого пенсионерке понадобилась стремянка. Вместо нее работодатель выдал одностороннюю лестницу. Взобравшись по ней, сотрудница принялась за работу. Однако, не удержавшись, упала с шестиметровой высоты. Пострадавшую госпитализировали. После операций одна нога челнинки стала короче другой.

На заседании представители ответчика иск не признали. Более того, они утверждали, что пенсионерка и вовсе неизвестно как проникла в ТЦ. Однако ряд свидетелей встал на сторону пострадавшей. В итоге суд потребовал от «Альянса» провести расследование несчастного случая и составить соответствующий акт. Также компанию обязали выплатить истице 200 тысяч рублей компенсации. Кроме того, вынесли частное определение в адрес руководителя Госинспекции труда в Татарстане. В нем суд попросил проконтролировать исполнение решения в части составления акта о произошедшем в ТЦ и обратить внимание на то, что в действиях работницы грубой неосторожности не было.


Читайте также: Бизнесвумен пыталась покончить с собой из-за конфликта с главой ТЦ «Дубрава» Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *