УНИКС проиграл «Анадолу Эфес» в матче Евролиги

Казанцы упустили победу против турков
Казанцы упустили победу против турков, ведя после первой половины 5 очков.

УНИКС проиграл в пятом туре Евролиги. Казанцы приехали в гости к «Анадолу Эфес», которые до старта матча не выиграли ни одной встречи. У «Эфеса» в составе не было одной из главных звёзд европейского баскетбола — Василие Мицича. УНИКС смог выиграть первую половину, однако Велимир Перасович совершил много тактических ошибок в третьей и последней четверти, за счёт чего «Анадолу» смог перевернуть игру и выиграть матч 71:68.

Первую четверть УНИКС начал достаточно бодро. Казанцы первым набрали очки и дальше держали «Анадолу» на комфортном расстоянии в пять-шесть очков. В итоге первая четверть закончилась 18:22. Развить успех удалось и во второй десятиминутке, в начале хозяева смогли совершить неплохой рывок и даже вышли вперёд. Однако УНИКС быстро собрался и в моменте вёл +8. 15:14 счёт второй четверти и +5 у УНИКСа по результатам первой половины.

А вот после перерыва коллектив Атамана вышел более заряженным и готовым переворачивать игру. В третьей четверти хозяева отыграли одно очко и преимущество УНИКСа стало всего четыре очка. А в последней четверти казанцы окончательно развалились. Странные решения Велимира Перасовича привели к тому, что «Анадолу» вышел вперёд. А вот УНИКС не смог реализовать свой атакующий потенциал, совершая много потерь. Итоговый счёт матча 71:68 в пользу «Анадолу Эфес». Для УНИКСа это четвёртое поражение в Евролиге при одной победе.

Ранее KazanFirst писал, что лыжно-биатлонный комплекс в Казани строится с нарушениями.