Facebook позволит применять AR маски в групповых звонках

Скоро такую функцию сможет выполнять и Инстаграм.
Скоро такую функцию сможет выполнять и Инстаграм.

Facebook добавил «групповые эффекты», которые позволяют во время группового звонка всем участникам использовать одинаковые AR эффекты и маски. Эффекты доступны в Massenger, а также в Messenger Rooms (аналог сервиса Zoom от компании Facebook). В Инстаграме такая функция тоже появится, разработчики обещают не затягивать, сообщает Телеграм-канал XR Today.

На сегодняшний день пользователям доступно более 70 групповых AR-эффектов и несколько мини-игр, включающих в себя элементы дополненной реальности. В конце октября Facebook планирует предоставить возможность разработчикам создавать свои групповые эффекты в сервисе Spark AR — позволяет даже не профессиональным разработчикам создавать собственные эффекты и маски для Инстаграма и Facebook. 

Будут и другие нововведения, которые в скором времени появятся в его коммуникационных приложениях. Прежде всего речь идёт об «эффектах слов», функции, которая позволяет запускать анимацию в чате с помощью определённой фразы. Разработчики также добавили новые эмодзи и темы оформления чатов, одна из которых посвящена приближающемуся Хэллоуину.


Читайте также: Владимир Путин высказался против обязательной вакцинации от COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *