Рустам Минниханов поздравил Софию Губайдулину с 90-летием

Президент Татарстана пожелал композитору неиссякаемой радости творчества и осуществления задуманного.
Президент Татарстана пожелал композитору неиссякаемой радости творчества и
осуществления задуманного.

Рустам Минниханов поздравил с 90-летним юбилеем уроженку Чистополя, заслуженного деятеля искусств РСФСР, композитора Софию Габуйдулину

«Несравненный сочинительский талант и беззаветное служение музыке, неустанное созидание и постоянный творческий поиск, глубокая вера, что лишь искусство и музыка способны упокоить и излечить душу человека, объединить и спасти этот мир – из всего этого соткана Ваша уникальная, многогранная и очень одухотворённая личность. Вы не перестаёте восхищать любителей музыки своим высоким искусством, не имеющим ни границ, ни пределов, в котором звучат универсум и вселенская любовь, голос эпохи и свободного духа», — говорится в поздравлении. 

Президент подчеркнул, что татарстанцы глубоко уважают Софию Асгатовну и искренне гордятся выдающейся землячкой, рады, что она не забывает малую родину. 

— Ваши произведения, каждый Ваш приезд в Татарстан – огромный подарок и большая радость для нас, — написал Рустам Минниханов. 

От имени татарстанцев лидер республики пожелал юбилярше долгих лет,  доброго здоровья, неиссякаемой радости увлечённого творчества и осуществления задуманного. 


Читайте также: Руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров отмечает 60-летний юбилей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *