Путин призвал губернаторов и руководителей компаний дать сотрудникам два выходных на вакцинацию

Работников старше 60 лет переведут на дистант
Работников старше 60 лет переведут на дистант, чтобы те сделали прививку против
коронавируса.

Президент России Владимир Путин поручил губернаторам и руководителям компаний дать сотрудникам два выходных на вакцинацию с сохранением зарплаты. Глава государства призвал регионы запретить зрелищно-развлекательные мероприятия и ограничить оказание услуг общепита в вечернее и ночное время. Таким организациям нельзя работать и проводить встречи с 23:00 до 6:00.

Также он порекомендовал пускать в определенные организации (список составят правительство и регионы) только по документам о вакцинации или перенесенной болезни (в том числе QR-коду). Путин посоветовал проследить за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в транспорте. 

Работников старше 60 лет и хронических больных переведут на дистант на 4 недели, чтобы те сделали прививку против коронавируса. Для непривитых работников от 60 лет введут самоизоляцию.

Доложить об исполнении поручения необходимо до 15 ноября, далее — ежемесячно.

Стало известно, что в Казани очередной пункт вакцинации от коронавируса откроют на территории фитнес-клуба «Максимус» по улице Баруди, 8. Он расположится на первом этаже. Прививать казанцев будут врачи из Городской поликлиники №2.

Ранее kKazanFirst писал, что в Казани с 25 октября начал работу пункт вакцинации от коронавируса для иностранных студентов. Прививать их будут только препаратом «Спутник Лайт». Стоимость услуги — 1200 рублей. 


Читайте также: Начался набор волонтеров в казанские пункты вакцинации против коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *