Магдеев о взрыве газа в челнинском доме: Всем жильцам окажем необходимую помощь в полном объеме

Мэр города рассказал о гостинице для жильцов взорвавшегося дома и вспомнил об аналогичном случае в 53 комплексе.
Мэр города рассказал о гостинице для жильцов взорвавшегося дома и вспомнил об
аналогичном случае в 53 комплексе.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на месте взрыва дома 48/20 подчеркнул, что всем жильцам будет оказана необходимая помощь в полном объёме. Также градоначальник подробно рассказал о гостинице для жильцов взорвавшегося дома и вспомнил об аналогичном случае в 53 комплексе.

— Ведутся спасательные работы. Жильцы 4, 5 этажей дома будут, безусловно, расселены в городскую гостиницу. Будет организован горячий ужин, туда организуют автобус. По прилегающим подъездам – 10 и 12 – мы решение прием после того, как будет полная ясность в части технического обследования. Это потребует определенного времени. Вот такой алгоритм действий наших всех служб – муниципальных, республиканских и федеральных, — сказал Магдеев.

Также мэр вспомнил о взрыве бытового газа, который произошёл в 53 комплексе в 2016 году. Магдеев отметил, что у оперативных служб есть, к сожалению, печальный опыт проведения таких спасательных работ.

— Напомню, несколько лет тому назад у нас в 53 комплексе аналогичный случай был – взрыв бытового газа на втором этаже. В той ситуации, слава богу, никто не пострадал. Поэтому у служб есть, к сожалению, печальный опыт проведения таких спасательных работ. Мы по этой же схеме сейчас работаем. Все свои действия службы абсолютно точно знают. Всё, что необходимо сделать, будет выполнено в полном объёме. В этом никаких сомнений нет, людям окажем необходимую помощь, — заключил мэр.

Ранее KazanFirst писал о том, что очевидцы взрыва в пятиэтажке Челнов и отец пострадавших детей рассказали о ЧП. Известно о четырех пострадавших при взрыве газа.


Читайте также: В Челнах из-под завалов взорвавшегося дома достали 22-летнюю девушку: она в тяжелом состоянии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: