Рамиль Муллин: Моя задача – выстроить принципы, которые сделают нижнекамцев счастливыми

В городе разработают программу по развитию территорий микрорайонов.
В городе разработают программу по развитию территорий микрорайонов.

Проблемы дворов обсудили председатели СТОС на встрече с и.о. руководителя исполкома Нижнекамского района Рамилем Муллиным. Всего в городе 49 микрорайонов, но председателей почти в два раза меньше — 25. За некоторыми закреплено сразу несколько микрорайонов. Чтобы изменить ситуацию, специалисты готовят документы на получение дополнительных квот. 

В этом году СТОСы Нижнекамска выиграли гранты на сумму более 5 млн рублей. На эти деньги в микрорайоны закупили дополнительные малые архитектурные формы и детские площадки. 

Рамиль Муллин: Моя задача – выстроить принципы, которые сделают нижнекамцев счастливыми

— Для меня Нижнекамск — город, где многое мне знакомо. Город такого формата как Нижнекамск, имеющий огромный промышленный потенциал, должен жить лучше. Конечно, есть вопросы, которые требуют крупных вложений. Например, программа «Наш двор», но есть и такие, которые требуют больше правильной организации, чем финансовых затрат. Во дворах еще очень много работы. Люди «живут» во дворах и то, что их встречает, создает общее настроение. Часто это неправильно припаркованные машины, неубранный мусор, кривой забор, неухоженные зеленые насаждения. Моя задача – выстроить принципы, которые будут делать людей счастливыми. И в Нижнекамске для этого есть все условия, — подчеркнул Рамиль Муллин.

В Нижнекамске разработают комплексную муниципальную программу по развитию территорий микрорайонов. Сейчас уже ведется работа по сбору методических рекомендаций, связанных с вопросами содержания дворовых территорий города. В планах — подвести микрорайоны под единый стандарт, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: Рамиля Муллина беспокоит «отток» нижнекамских студентов в другие города


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *