«Ак Барс» победил у «Автомобилиста» в Екатеринбурге

Казанцы вырвали победу
Казанцы вырвали победу, проигрывая по ходу матча 2:0.

Казанский «Ак Барс» начал своё турне по Уралу с победу в столице региона. На арене «Уралец» казанцы обыграли екатеринбургский «Автомобилист». По ходу матча «Ак Барс» проигрывал две шайбы, обе были заброшены в первом периоде. Однако коллектив Дмитрия Квартальнова смог переломить ход встречи и выиграть этот матч, 3:2.

Залетать шайбы в ворота «Ак Барса» начали уже на старте матча. Сначала на четвёртой минуте отличился Алексей Макеев, а через две минуты шайбу в ворота бывшей команды забросил Стефан Да Коста, реализовав большинство. После этого Квартальнов усадил Игоря Бобкова на скамейку, вместо него в рамку встал Тимур Билялов

Казанцы не стали откладывать всё в долгий ящик и сначала на 13 минуте Даниил Тарасов сократил отставание, а затем Кирилл Петров сравнял счёт. На первый перерыв команды ушли при равном счёте, 2:2. Победную шайбу «Ак Барс» забросил только в третьем периоде. На самом старте двадцатиминутке Александр Бурмистров забросил третью шайбу и вывел Казань вперёд. Матч закончился победой «Ак Барса» 3:2, казанцы закрепились на четвёртом месте в таблице.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» интересуется Алексеем Суторминым.