Энциклопедии о памятниках архитектуры Тарунова передадут в татарстанские библиотеки и музеи

Оба тома были оплачены на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры».
Оба тома были оплачены на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры».

Около тысячи экземпляров второго тома издания «Объекты культурного наследия Республики Татарстан» Алексея Тарунова передадут в библиотеки, музеи и администрации районов региона. Об этом пишет информационное агенство «Татар Информ».

Второй автор создавал шесть лет. Он наполнен множеством иллюстраций и историческими справками, посвящен памятникам архитектуры и истории в административных районах республики и разделен на две части. Если первая книга рассказывает об объектах культурного наследия в 20 районах республики от Агрызского до Зеленодольского, то вторая нацелена исключительно на памятники на территориях от Кайбицкого до Ютазинского районов.

Первый том издания содержит информацию об объектах культурного наследия Казани. Презентация книги прошла в 2020 году. Оба тома изданы на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры» по федеральному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура». К слову, обе части читатель может найти в электронном виде.

Ранее сообщалось, что писатель Сергей Лукьяненко рассказал, когда выйдет последняя книга из цикла «Дозоры» под названием «Вечный дозор». По словам автора, произведение готово на четверть и закончит его к ноябрю-декабрю этого года. Роман, скорее всего, выпустят в мае 2022 года.


Читайте также: Путин призвал губернаторов и руководителей компаний дать сотрудникам два выходных на вакцинацию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *