Перевозчики обратились в прокуратуру Казани после постов о высаженном из автобуса 8-летнем мальчике

В Ассоциации АТП республики заявили
В Ассоциации АТП республики заявили, что данная информация ничто иное как фейк.

Перевозчики обратились к прокурору Казани Олегу Дроздову в связи с гуляющей в СМИ и соцсетях информацией о кондукторе, который якобы высадил 8-летнего мальчика из автобуса около лесополосы у РКБ. Об этом рассказал председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

По его словам, данный пост «наносит урон деловой репутации сразу всех перевозчиков татарстанской столицы». Информацию в Ассоциация считают фейковой. Ранее Темляков  заявлял, что обращений по ситуации, которую автор описал в посте, не было ни в автотранспортные предприятия, ни в ассоциацию. Также, по его мнению, информация могла появиться ради хайпа.

Теперь же перевозчики попросят прокурора города дать правовую оценку этой информации, а также принять меры прокурорского реагирования.

Напомним, что сообщение об инциденте появилось 23 октября. Отмечалось, что кондуктор высадил 8-летнего ребенка по имени Максим из автобуса поздно вечером около лесополосы у РКБ. Мальчик потерялся и не мог найти дорогу домой. Его нашла прохожая около остановки заплаканным.


Читайте также: Путин призвал губернаторов и руководителей компаний дать сотрудникам два выходных на вакцинацию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *