Фаррахов: Законопроект по должности президента Татарстана спорный и не избежит поправок

По словам депутата
По словам депутата, законопроект не ограничивается должностями руководителей
регионов.

Федеральный законопроект, унифицирующий названия руководителей регионов, достаточной спорный и вызывает некоторые вопросы. Именно поэтому он не избежит правок. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.

По словам депутата, законопроект не ограничивается должностями руководителей регионов.

— Там затрагиваются и взаимоотношения «сложных территорий». Сюда относятся Тюменская и Архангельская области, Ямала и Ненецкого автономные округа. То есть это очень сложные вопросы, которые в последний раз поднимались еще в начале двухтысячных годов, — объясняет Фаррахов.

При этом Айрат Фаррахов заметил, что у депутатов федерального парламента есть полномочия на законодательную инициативу по разным вопросам, но это не означает, что «они станут законом в неизменном виде».  

Ранее KazanFirst писал о том, что Госсовет Татарстана встал на защиту статуса президента республики. Так, комитет Госсовета Татарстана по госстроительству и местному самоуправлению рекомендовал не поддерживать федеральный законопроект, предусматривающий ликвидацию должности президента республики.

Напомним, ранее в Госдуму России был внесен законопроект, который предусматривает, что высшее должностное лицо региона может называться только «главой субъекта Федерации». 


Читайте также: В Кремле отреагировали на отказ депутатов убрать должность президента Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *